| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ.
Северо-Западная администрация г.Владикавказа совместно с сотрудниками ГИБДД по г.Владикавказ провела рейд по выявлению фактов парковки вне отведенных для этого местах. Поручение навести порядок в вопросе незаконной парковки автомобилей на тротуарах и газонах было дано ранее Главой РСО-Алания
В ходе рейда было выявлено и оштрафовано несколько владельцев автомобилей, которые припарковали транспорт в неположенных местах, в том числе на тротуарах.
Стоит отметить, ответственность за парковку в неположенном месте предусмотрена федеральным Кодексом об административных правонарушениях и Республиканским законом №43 (ст.6 п.3). Нарушение влечет за собой наложение штрафа от 2000 до 5000 рублей. Запрет стоянок на газонах также оговорен в федеральных законах «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и «Об охране окружающей среды».
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани стабилизировалась ситуация с доступностью автомобильного топлива
Каспийский трубопроводный консорциум вновь пережил атаку БПЛА
Казахстан готов построить в России совместные сельхозпредприятия
ГРУЗИЯ. Азербайджан на треть нарастил число международных перевозок
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси переходят на электронные разрешения для грузоперевозок
ГРУЗИЯ. Грузия вдвое нарастила закупки нефти и нефтяных масел из Азербайджана
РОСТОВ. В Батайске ввели режим повышенной готовности из-за обрушения в жилом доме