| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ.
Северо-Западная администрация г.Владикавказа совместно с сотрудниками ГИБДД по г.Владикавказ провела рейд по выявлению фактов парковки вне отведенных для этого местах. Поручение навести порядок в вопросе незаконной парковки автомобилей на тротуарах и газонах было дано ранее Главой РСО-Алания
В ходе рейда было выявлено и оштрафовано несколько владельцев автомобилей, которые припарковали транспорт в неположенных местах, в том числе на тротуарах.
Стоит отметить, ответственность за парковку в неположенном месте предусмотрена федеральным Кодексом об административных правонарушениях и Республиканским законом №43 (ст.6 п.3). Нарушение влечет за собой наложение штрафа от 2000 до 5000 рублей. Запрет стоянок на газонах также оговорен в федеральных законах «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и «Об охране окружающей среды».
![]() |
АРМЕНИЯ. В Армению через Азербайджан отправят почти 2 тыс т топлива и 135 т удобрений
АРМЕНИЯ. НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
ДАГЕСТАН. Вино и яблоки с горных вершин: Дагестан бросил вызов российскому агробизнесу
ДАГЕСТАН. В Махачкале чествовали героев: Заур Аскендеров встретился с участниками СВО
С 8 марта: поздравления, красивые открытки, подарки, история праздника