| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ.
Северо-Западная администрация г.Владикавказа совместно с сотрудниками ГИБДД по г.Владикавказ провела рейд по выявлению фактов парковки вне отведенных для этого местах. Поручение навести порядок в вопросе незаконной парковки автомобилей на тротуарах и газонах было дано ранее Главой РСО-Алания
В ходе рейда было выявлено и оштрафовано несколько владельцев автомобилей, которые припарковали транспорт в неположенных местах, в том числе на тротуарах.
Стоит отметить, ответственность за парковку в неположенном месте предусмотрена федеральным Кодексом об административных правонарушениях и Республиканским законом №43 (ст.6 п.3). Нарушение влечет за собой наложение штрафа от 2000 до 5000 рублей. Запрет стоянок на газонах также оговорен в федеральных законах «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и «Об охране окружающей среды».
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе