| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Глава администрации местного самоуправления г.Владикавказа Вячеслав Мильдзихов провел совещание с начальником ОГИБДД УМВД по г.Владикавказу Иналом Качмазовым. На повестке дня – вопросы создания новых парковочных мест и соблюдение правил парковки автомобилей на территории города. ⠀
Участники встречи обсудили соблюдение запрета парковки на газонах и тротуарах. В адрес администрации поступают жалобы от жителей, недовольных хаотичной стоянкой машин. Владельцы транспорта, оставленного на газоне, нарушают административное законодательство. Ответственность предусмотрена Республиканским законом №43, штраф – до трех тысяч рублей. ⠀
Вместе с тем на повестке дня остается вопрос создания новых парковочных зон и многоуровневых парковок для горожан. Количество автомобилей ежегодно растет, необходимо обустроить места для их стоянки. Эта задача будет также прорабатываться администрацией и ГИБДД совместно.
Сотрудники североосетинской Госавтоинспекции на постоянной основе проводят работу по выявлению нарушений правил остановки и парковки транспортных средств на дорогах республики. Работа проводится в тесном взаимодействии с представителями Администрации местного самоуправления и находится на контроле у руководства республиканского МВД. Совместными усилиями проводятся рейдовые мероприятия и выездные совещания, в ходе которых рассматриваются проблемные вопросы, определяются пути их решения.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский "Карван" утвердил нового главного тренера
РОСТОВ. Жители Гуково вынуждены топить снег в ожидании помощи из-за отсутствия воды
РОСТОВ. Новая модульная поликлиника появится в Суворовском за 270 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Власти Чечни направят усилия на развитие горного туризма и расширение номерного фонда
Рекордный урожай зерна из Ульяновска отправлен в Иран, Азербайджан и Турцию
В пригороде столицы Дагестана приостановили подачу воды после аварии
Трехсторонние переговоры РФ, США и Украины стартовали в Абу-Даби