| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Сегодня, 28 декабря, врио заместителя Председателя Правительства РД – министр энергетики РД Владимир Лемешко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном пуску газа в селении Майданское Унцукульского района.
В нем также приняли участие глава района Иса Нурмагомедов, исполнительный директор ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Ризван Газимагомедов, заместитель исполнительного директора Ахмед Ибрагимов, депутат НС РД Магомед Магомедов и др.
Открывая мероприятие, глава района поприветствовал почетных гостей и поблагодарил тех, кто принимал участие в проведении газа в селении.
Владимир Лемешко от имени Врио Главы Дагестана Сергея Меликова поздравил жителей села Майданское с таким важным событием и отметил, что сельчанам необходимо обратить особое внимание на технику безопасности при пользовании газом.
В свою очередь исполнительный директор ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Ризван Газимагомедов пожелал, чтобы в Новом году газ принес каждому жителю села только уют и добро. Он также сообщил, что к 2022 году газ будет проведен в с. Ирганай и в поселок городского типа Шамилькала Унцукульского района.
![]() |
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути