ДАЙДЖЕСТ: |
Власти США выступили против отмены запрета на поставки Ирану российских зенитно-ракетных комплексов С-300. Как рассказал представитель Белого дома Джош Эрнест, госсекретарь США Джон Керри уже озвучивал свою позицию в разговоре с российским коллегой Сергеем Лавровым.
«Это все — результат легитимности, которую получил Иран в результате готовящегося соглашения по ядерной программе».
В коммюнике министра разведки страны Юваля Штайница отмечается, что «это (поставки — ИФ) доказывает, что рост иранской экономики, который последует за снятием санкций, будет использоваться для закупок оружия, а не для обеспечения благополучия иранского народа».
Ранее глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров отметил актуальность современной системы ПРО для Ирана. По его словам, комплекс С-300 носит «исключительно оборонительный характер», — цитирует checheninfo.ru. «Он не приспособлен для целей нападения и не поставит под угрозу безопасность какого-либо государства региона, включая, конечно же, и Израиль».
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию