ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом заявил Владимир Кожин, помощник Президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества. Мы остановили выполнение контракта в 2010 году исключительно в одностороннем порядке.
«Сегодня, и мы это видим отчетливо, и иранские партнеры демонстрируют очень большую гибкость и явное желание достичь компромисса по иранской ядерной программе», — подчеркнул В.Путин, отвечая на вопрос об отмене запрета на поставки С-300 Тегерану. Россия потратила 900 миллионов долларов на С-300.
В понедельник пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Владимир Путин подписал указ, которым снял запрет на поставки зенитных ракетных систем С-300 в Иран. Таркунов отметил, что поставка данного оружия Ирану будет препятствовать переговорам о ядерной программе Ирана и осложнит ситуацию на Ближнем Востоке. Никто его у нас не покупает, а убытки мы в связи с чем будем нести?
В израильских СМИ горячо обсуждаются возможные поставки на Украину оружия и самолетов-беспилотников в ответ на решение Москвы о продаже зенитно-ракетных комплексов Ирану.
«Прямую линию» президента транслируют федеральные телерадиоканалы, оно началось в полдень.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Декрет по-новому: как студентки в Чечне будут получать пособия с 2025 года
Умная ткань будущего: Китай создал одежду, которая заряжает телефон от тепла тела
ЧЕЧНЯ. История начинается здесь: в Грозном открыли первый Молодёжный центр ЧР
КРЫМ. Более 800 человек оштрафовали в Крыму за нарушение правил пожарной безопасности
ГРУЗИЯ. Власти Грузии раскритиковали Георгия Гахария за немецкий ВНЖ
ЧЕЧНЯ. В Итум-Калинском районе прошла масштабная ярмарка вакансий
ЧЕЧНЯ. Школьный звонок в Чечне: 30 тысяч малышей впервые сели за парты
ЧЕЧНЯ. Грозный на колёсах: 75 новых автобусов ПАЗ вышли на маршруты