| ДАЙДЖЕСТ: |

В нем уточняется, что в уходящем году подвижные группы разминирования извлекли и обезвредили свыше 5 тыс боеприпасов и взрывоопасных предметов, при этом использовались собаки минно-розыскной службы.
"Инженеры ЮВО взаимодействовали с администрацией районов и военными комиссариатами, от которых поступали заявки на разминирование. Главы районов оказывали военным инженерам всю необходимую помощь в организации и проведении работ по очистке местности, что позволило качественно и в срок выполнить задачи по разминированию", - цитирует сообщение ЮВО "Интерфакс-Юг".
В пресс-службе пояснили, что разминирование велось в Северной Осетии, Чечне, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, а также в Южной Осетии, в соответствии с установленными стандартами разминирования, требования безопасности в процессе строго соблюдались.
![]() |
Подорожание связи в 2026: на сколько вырастут цены и какие услуги затронет
АСТРАХАНЬ. Энергетики Астраханской области обеспечили электричеством 2,8 тысячи новых объектов
Фатима Даудова представила персональную выставку в Санкт-Петербурге
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области установили запрет на препятствование отлову бездомных собак
ЧЕЧНЯ. Духовные наставники Чечни с гуманитарной миссией посетили батальон «Эрзи» в ЛНР
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР потребовал кадровых решений в школах Серноводского района
ЧЕЧНЯ. В ЧГУ прошёл семинар-диалог с участием звёзд спорта и министра по физкультуре ЧР