| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края В.И.Кондратьев подписал соответствующее постановление.
С 31 декабря 2020 года разрешено посещение кинотеатров и кинозалов при условии загрузки не более 15 процентов от их вместимости.
Киносеть Краснодарского края составляет 71 кинотеатр: 1 государственный (2 кинозала), 40 муниципальных (67 кинозалов) и 30 негосударственных (116 кинозалов). Все они будут открываться в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потреблений и благополучия человека. При посещении кинотеатров будет обеспечиваться соблюдение мер предосторожности, а также проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий.
Отметим также, что по поручению губернатора Краснодарского края разработан план восстановления экономики региона в период пандемии, который содержит антикризисные меры. Подписано постановление о предоставлении субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, работающим в области демонстрации кинофильмов на территории края. На эти цели в краевом бюджете предусмотрено 14,6 млн рублей. В настоящий момент министерством культуры Краснодарского края объявлен конкурс о проведении отбора для предоставления субсидий. Прием заявок и документов осуществляется с 28 декабря 2020 года по 26 января 2021 года.
![]() |
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян
ЧЕЧНЯ. Коллегия МВД ЧР подвела итоги успешной работы 2025 года
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия обсудили сотрудничество в железнодорожной отрасли
АРМЕНИЯ. День Саммита европейского политического сообщества будет выходным в Армении
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни ждут более тридцати ярких событий в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Бахрам Муртазалиев защитит титул чемпиона мира в Ньюкасле
АДЫГЕЯ. В домах Новой Адыгеи начались восстановительные работы после атаки украинских дронов