ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Проверить заявления мужчин, которые представились родственниками убитых в Грозном боевиков, поручил 30 декабря глава Чечни Рамзан Кадыров на совещании регионального правительства.
«Они поддержали убийц, даже не выразили соболезнования родственникам невинно погибшего. Если думают, что им такое поведение сойдет с рук, они ошибаются», — цитирует «Грозный Информ» главу республики.
По словам Кадырова, в высказываниях мужчин усматриваются признаки поддержки терроризма, поэтому проверку их слов должны сделать в компетентных органах — МВД России, Росгвардии и прокуратуре по Чечне.
Напомним, 28 декабря вооружённые бандиты совершили попытку завладеть оружием сотрудников ППС, которые несли службу в центре Грозного. Нападавших застрелили. Спустя два дня в соцсетях и СМИ появилась видеозапись, на которой группа мужчин, представившись родственниками убитых, обратилась к Рамзану Кадырову с просьбой представить доказательства причастности убитых к террористам и выдать их тела.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия присоединится к акции «Единство в памяти. Сила в подвиге»
ИНГУШЕТИЯ. В Центре образования Магаса Ингушетии заложили Сад памяти
АСТРАХАНЬ. Астраханские коммунальщики за выходные собрали 90 тонн мусора и привели город в порядок
РОСТОВ. На Дону обнаружили 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года
КРЫМ. Крымчанин признался в передаче секретных данных украинским спецслужбам
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана принял вьетнамскую делегацию
РОСТОВ. Более тысячи героев СВО подали заявки на программу «Герои Дона»
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан переведет железнодорожные перевозки на "зеленые" рельсы