| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Проверить заявления мужчин, которые представились родственниками убитых в Грозном боевиков, поручил 30 декабря глава Чечни Рамзан Кадыров на совещании регионального правительства.
«Они поддержали убийц, даже не выразили соболезнования родственникам невинно погибшего. Если думают, что им такое поведение сойдет с рук, они ошибаются», — цитирует «Грозный Информ» главу республики.
По словам Кадырова, в высказываниях мужчин усматриваются признаки поддержки терроризма, поэтому проверку их слов должны сделать в компетентных органах — МВД России, Росгвардии и прокуратуре по Чечне.
Напомним, 28 декабря вооружённые бандиты совершили попытку завладеть оружием сотрудников ППС, которые несли службу в центре Грозного. Нападавших застрелили. Спустя два дня в соцсетях и СМИ появилась видеозапись, на которой группа мужчин, представившись родственниками убитых, обратилась к Рамзану Кадырову с просьбой представить доказательства причастности убитых к террористам и выдать их тела.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ереванский Дом печати станет многофункциональным комплексом
Нетаньяху не намерен прекращать удары по Ирану и Ливану, несмотря на заявления Трампа
Ким Чен Ын официально объявил Южную Корею враждебным государством
АРМЕНИЯ. Смерть Илии II. Как патриарх спас Грузию и отмолил Сталина. Максим Шевченко
Казахстан и Узбекистан вновь соединил обновленный пункт пропуска
ЧЕЧНЯ. В Грозном построили 200 таунхаусов для малоимущих и многодетных семей
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный