ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В медико-санитарной части МВД по Чеченской Республики ввели в эксплуатацию компьютерный томограф.
Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов отметил, что в текущем году врачи МСЧ внесли огромный вклад в профилактику распространения COVID-19 на территории региона.
По его словам, наряду с сотрудниками полиции, рискуя своим здоровьем и жизнью, медики круглосуточно стояли на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией, боролись за жизнь и здоровье своих пациентов.
«Сегодня благодаря Вам сотрудники полиции получают квалифицированную медицинскую помощь, и новый томограф станет большим подспорьем в вашей нелегкой работе. Если для прохождения томографии раньше сотрудникам приходилось обращаться в другие медучреждения, то теперь они смогут пройти исследование в МСЧ», - подчеркнул Алханов, обращаясь к врачам.
При этом он добавил, что огромную неоценимую помощь и поддержку ведомству оказывают Глава ЧР Рамзан Кадыров.
В свою очередь, начальник МСЧ МВД РФ по ЧР Рамзан Альдебиров также отметил внимание и заботу руководства региона, МВД по ЧР, поблагодарив их за внимание и оказываемую помощь.
«Наши врачи прикладывают все свои усилия и применяют профессиональный опыт для эффективного медицинского обеспечения сотрудников правоохранительных органов, и теперь мы благодарны за возможность проведения компьютерной томографии на месте», - сказал он.
Глава МВД по ЧР Руслан Алханов также ознакомился с оснащением медицинских кабинетов, осмотрел оборудованную всем необходимым новую открывшуюся лабораторию по забору крови, и став первым пациентом, прошел компьютерное исследование.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии