| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Корреспондент Гостелерадио Исландии, магистр Международных дел Хаукур Хаукссон планирует провести интервью с первым Президентом Калмыкии Кирсаном Илюмжиновым.
Дата беседы, как сообщает журналист, будет объявлена позднее.
В своем видео обращении Хаукссон поздравил с Новым Годом Кирсана Илюмжинова,а так же высказал надежду на то, что дружба между нашими народами будет прочная и настоящая.
Напомним, что исландский журналист принял участие в недавней пресс-конференции с Президентом страны Владимиром Путиным, в ходе которой сообщил, что выступление главы российского государства является уникальным событием во всем мире. «Это уникальное событие во всем мире… Это прямая демократия, это заземление лидера. Это хорошо», — сказал Хаукссон.
Журналист спросил у Путина, как тот относится к идее организовать такую пресс-конференцию с участием президентов других стран, например из Скандинавии.Путин, в свою очередь, назвал идею международной пресс-конференции хорошей.
![]() |
Нью-Дели окутан токсичным смогом: уровень загрязнения превысил норму в 8 раз
Сибирский прорыв: как учёные «заставили» салат краснеть за 48 часов с помощью УФ-света
СКФО. Образовательный кредит с господдержкой набирает обороты на Юге России и Северном Кавказе
АДЫГЕЯ. Спасатели Адыгеи озвучили статистику пожаров, произошедших в 2025 году