| ДАЙДЖЕСТ: |

Накануне глава Калмыкии Бату Хасиков в числе избранных в 2019 году губернаторов встретился с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом руководитель республики рассказал в социальных сетях.
«Каждая встреча с Президентом – сама по себе мощный мотиватор. И в этот раз Владимир Путин сказал точно и емко – после выборов начинается самая сложная, но в то же время интересная работа, и работать нужно напряженно, остро ощущать все, что происходит в регионе. Также Президент подчеркнул важность своевременного принятия решений, чтобы не упускать время и не усугублять проблему», - написал глава РК.
На встрече Хасиков , в свою очередь, поблагодарил президента за оказанное доверие, а его администрацию – за то, что создают необходимые условия. «Имею в виду выстроенный формат работ, когда при помощи команднообразующих практик организуется тесное взаимодействие с представителями федеральных ведомств и структур, что позволяет регионам более эффективно выстраивать свою работу», - отметил руководитель Калмыкии.
Также он заявил, что его команда проделала большую работу в проведении анализа проблем, имеющихся в регионе. «Изучали ситуацию не по справкам и отчетам, а общались с жителями республики и от них напрямую узнавали о проблемных вопросах. Результатом стал индивидуальный план развития республики, включающий мероприятия по ключевым направлениям развития республики. Предстоит защита Плана в федеральном Правительстве. Надеюсь на поддержку коллег», - подчеркнул Хасиков .
![]() |
АДЫГЕЯ. Экспериментальный образец робота- снегоуборщика протестировали на площади Майкопа
Мы работаем со всеми партнерами – Пашинян о строительстве АЭС в Армении
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в 2025 году работу получил 531 ребенок погибших бойцов СВО
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта
Военно-Грузинская дорога в районе Жинвали заработала в реверсном режиме
КАЛМЫКИЯ. Делегация из Калмыкии расширяет горизонты сотрудничества на буддийском форуме
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" радикально изменит закон о грантах
ГРУЗИЯ. Анкара надеется на урегулирование ситуации с Ираном через дипломатию