| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Наступили самые долгожданные и любимые для нашей страны Новогодние праздники, сопровождающиеся массовыми гуляниями, украшением ёлок, использованием фейерверков и многочисленных пиротехнических изделий.
В связи с этим, к сожалению, этот период является самым пожароопасным. Именно в это время возрастает количество возгораний и зачастую они возникают из-за несоблюдения или незнания элементарных правил пожарной безопасности.
В целях заблаговременного информирования населения края, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы предусмотрительно проводят профилактические рейды на объектах реализации пиротехнических изделий. С руководителями точек, реализующих пиротехнические изделия, сотрудники Главного управления МЧС России по Ставрополью провели беседы, напомнили правила хранения и реализации данной продукции. В том числе были проведены профилактические беседы, инструктажи, распространены памятки и листовки с правилами пожарной безопасности и алгоритмом как следует действовать в случае возникновения нештатной ситуации, также гражданам напомнили телефоны экстренных служб.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. 1/5 площади Каспия превратится в сушу к концу века – РАН
АРМЕНИЯ. Ситуация на Южном Кавказе существенно изменилась – Пашинян
АРМЕНИЯ. Три ветви армянской диаспоры: влияние, значение, отношения с Ереваном
АРМЕНИЯ. В Армении запустили Амулсарский золотоносный рудник
ДАГЕСТАН. СКФУ обсудил с главой Дагестана совместные проекты
ДАГЕСТАН. Дагестан упрощает выплаты донорам: с 2027 года — без заявлений и справок
АРМЕНИЯ. Азербайджан стал лидером региона по доступности бензина
ГРУЗИЯ. Европарламент принял очередную антигрузинскую резолюцию