ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В рамках регионального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в Чеченской Республике отремонтировано 86,7 км дорог. Это три региональных объекта общей протяженностью 22,4 км и 63 объекта улично-дорожной сети Грозненской городской агломерации общей протяженностью 64,3 км.
Благодаря этим работам республике удалось достичь запланированных на 2020 год в рамках нацпроекта показателей: доведение доли автомобильных дорог регионального значения, находящихся в нормативном состоянии, до 47,9%, доведение доли дорожной сети Грозненской городской агломерации, находящейся в нормативном состоянии до 48,5%.
За счет дополнительных средств в рамках нацпроекта проведена также реконструкция и четырех значимых для Грозного объектов: моста через р. Сунжа на улице Слободская (Мамакаева); ул. Назарбаева, ул. Индустриальная, въезда в г.Грозный со стороны Аргуна.
В рамках второго регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на автомобильных дорогах регионального значения установлено 5 камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.
Что касается 2021 года, то в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» планируется привести в нормативное состояние 56 объектов Грозненской городской агломерации (ремонт) и 7 объектов регионального значения (2 объекта реконструкции и 5 объектов ремонта). В рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта в 2021 году на региональных дорогах будет установлено 5 камер фотовидеофиксации.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. Из крепости — в слободу: история Воздвиженского на Чеченской линии
Украина на грани холодов: не хватает 2,5 миллиарда евро на зиму
ЧЕЧНЯ. Исламский банкинг набирает силу: Кадыров заявил о его успехе в Чечне
Массовое ДТП унесло жизни 10 человек на юго-востоке Казахстана
Таможенники России и Азербайджана встретились в Алматы на мероприятии СНГ
ГРУЗИЯ. Самолеты Wizz Air перестанут летать из Кутаиси в Вену
ГРУЗИЯ. Грузия и Армения вошли в десятку экспортеров вина в Россию