| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Благодаря этим работам республике удалось достичь запланированных на 2020 год в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» показателей: доведение доли автомобильных дорог регионального значения, находящихся в нормативном состоянии, до 47,9%, доведение доли дорожной сети Грозненской городской агломерации, находящейся в нормативном состоянии до 48,5%.
За счет дополнительных средств в рамках нацпроекта проведена также реконструкция и четырех значимых для Грозного объектов: моста через р. Сунжа на улице Слободская (Мамакаева); ул. Назарбаева, ул. Индустриальная, въезда в г.Грозный со стороны Аргуна.
В рамках второго регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на автомобильных дорогах регионального значения установлено 5 камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.
Что касается 2021 года, то в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» планируется привести в нормативное состояние 56 объектов Грозненской городской агломерации (ремонт) и 7 объектов регионального значения (2 объекта реконструкции и 5 объектов ремонта). В рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта в 2021 году на региональных дорогах будет установлено 5 камер фотовидеофиксации.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля
В Тегеране Ереван в качестве центра заступающего за его красные линии не рассматривают
ЧЕЧНЯ. Дракон из Антверпена: как чеченский парень покорил мир депрессивного блэк-метала
Эр-Рияд гарантировал, что территория страны не будет использована против Ирана