ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии отметили годовщину освобождения Малгобека от немецко-фашистских войск
3 января на Малгобекском мемориале Славы прошло памятное мероприятие, посвященное 78-й годовщине освобождения Города воинской славы от немецко-фашистских захватчиков.
Как сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе местной администрации, в церемонии приняли участие мэр города Муса Галаев, председатель городского совета Усман Евлоев, депутаты, представители муниципальных учреждений и предприятий города, юнармейцы и почетные граждане Малгобека. Они поздравили горожан с этим важным событием, пожелали им мира, процветания и благополучия.
Собравшиеся подчеркнули значимость этой даты для истории героического города и отметили, что малгобекчане не должны забывать о подвиге тех, кому пришлось с оружием в руках бороться за родную землю.
После минуты молчания все присутствующие, отдавая дань памяти погибшим героям войны, возложили венки и цветы к памятнику павшим в боях за Малгобек.
![]() |
Столица Северной Осетии прирастет двумя модельными библиотеками
ЧЕЧНЯ. Дуба Джукаев — выдающийся военный и управленец эпохи национально-освободительной борьбы
КЧР. В Карачаево-Черкесии обсудили социально-трудовые отношения на заседании трехсторонней комиссии
КЧР. Свыше 1500 жителей Карачаево-Черкесии присоединились к написанию агродиктанта
Петр Ян и Мераб Двалишвили встретятся в бое-реванше в декабре