| ДАЙДЖЕСТ: |
«Кто-нибудь где-нибудь напечатает и выложит эту фотографию». Это будет сигнал. Мы хотим привлечь внимание президента к тому, что творится на космодроме. 4 месяца без зарплаты. Как передает издание, фотоснимки обращения они отправили на прямую линию с президентом России.
«Уважаемый Путин В. В. Хотим работать». Рабочие задействованные в строительстве космодрома «Восточный» просят решить вопрос с невыплатой заработных плат.
В отношении компании началась процедура банкротства.
Ранее члены профсоюза сотрудников ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» в Приморье написали открытое письмо на имя президента Владимира Путина, первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова, губернатора Приморья Владимира Миклушевского, прокурора Приморского края Сергея Бессчастного. Они разукрасили крыши своей базы на космодроме. И мы поняли, что взялись конкретно за эти организации», — сообщил один из участников акции корреспонденту «Амур.
Вместе с тем, мы заинтересованы в продолжении работы специалистов «ТМК» на наших объектах — они имеют большой опыт, в основном, это высококлассные монтажники, обладающие всеми необходимыми навыками, допусками и лицензиями. «Наша политика компании, чтобы все сытые были, чистые, зарплаты получали», — сказал представитель «Дальспецстроя». Только за последние дни рабочие неоднократно жаловались на задолженности по зарплатам и даже объявляли голодовку. «Нам обидно, ведь без зарплаты сидело больше 500 человек, но нам никто не помогал», — говорят строители. Ранее строители уже организовали митинг в приморском городе Уссурийске, на который, впрочем, особой реакции от местных властей не последовало.
Сообщалось, что строителям уже выплатили долги по зарплате в размере 9 млн рублей.
![]() |
Зажигалки Zippo — не просто огонь, а стиль, история и статус
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора