| ДАЙДЖЕСТ: |
Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю по факту массового уничтожения домов в результате пожаров возбуждены шесть уголовных дел. Об этом сообщили в СК РФ.
Как сообщается на официальном сайте СУ СКР по региону, в пяти районах края возбуждены уголовные дела по статье «Халатность, повлекшая причинение крупного ущерба», а в Шилкинском районе, где погибли двое человек, — по статье «Халатность, повлекшая смерть двух и более человек».
При этом правительство Забайкальского края опровергает информацию о том, что в результате природных пожаров на территории региона погибли три человека, передает checheninfo.ru.
На местах всех ЧП сейчас работают следственно-оперативные группы, проводятся осмотры, устанавливаются обстоятельства гибели людей. Более 20 человек получили ожоги и другие травмы и обратились за медицинской помощью, девять из них госпитализированы. «Также проверяется информация о других пострадавших», — говорится в сообщении. В течение дня угрозе перехода лесостепных пожаров было подвержено 18 населенных пунктов в 12 районах края. Во вторник государственная лесная служба региона сообщила, что площадь лесных пожаров в Забайкальском крае за сутки выросла в восемь раз — до 24 тысячи гектаров.
![]() |
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны