| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. 7 января православные христиане отмечают один из главных праздников – Рождество Христово. По православной традиции торжественные религиозные мероприятия, в которых участвует большое количество верующих, проходят как в Рождественский сочельник, так и день празднования Рождества Христова.
Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия призывает жителей и гостей региона соблюдать основные правила пожарной безопасности:
• будьте осторожны при зажигании свечей с подсвечников, следите, чтобы пламя не попало на рукава;
• под свечой держите носовой платок, чтобы горячий воск не попал на кожу, и вы инстинктивно не дернули рукой и не уронили горящую свечу на одежду;
• подвязывайте крепко платки и убирайте волосы, уменьшая риск попадания на них огня свечи при наклоне головы;
• следите за детьми, чтобы они не расположили горящую свечу рядом с вашей одеждой;
• старайтесь соблюдать безопасное расстояние от других прихожан;
• в случае загорания одежды быстро скиньте ее, постарайтесь потушить огнетушителем или накройте плотным материалом;
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля
В Тегеране Ереван в качестве центра заступающего за его красные линии не рассматривают
ЧЕЧНЯ. Дракон из Антверпена: как чеченский парень покорил мир депрессивного блэк-метала
Эр-Рияд гарантировал, что территория страны не будет использована против Ирана