| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Именитые «высотники» из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене и Михаил Акименко стали победителями всероссийского турнира по легкой атлетике «Рождественские старты», - сообщает в четверг корреспондент РИА КБР.
Сегодня на арене спорткомплекса «Луч» в Екатеринбурге прошли первые соревнования зимнего легкоатлетического сезона-2021 «Рождественские старты. Мемориал Э.С. Яламова», в которых приняли участие и спортсмены Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене и Михаил Акименко.
Покорив с первой попытки планку на высоте 1.92 метра, Мария Ласицкене стала победителем соревнований. «Серебро» у олимпийской чемпионки Лондона Анны Чичеровой.
«Для старта зимнего сезона - очень неплохой результат. Хотя, безусловно, есть еще над чем работать и к чему стремиться», - прокомментировал выступление Ласицкене ее личный наставник, Заслуженный тренер России Геннадий Габрилян.
Еще один воспитанник прохладненской школы легкой атлетики Михаил Акименко стал победителем соревнований с результатом 2.30 метра, оттеснив на вторую ступеньку пьедестала почета Даниила Цыплакова.
По результатам подсчета баллов по международной системе IAAF Божидара Спириева, Акименко стал первым и в общем зачете, опередив Цыплакова и Ласицкене.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил об отсутствии политических препятствий для Зангезурского коридора
АРМЕНИЯ. Министр образования Армении рассказала о преподавании азербайджанского в школах
АРМЕНИЯ. Ереван подтвердил: Россия везет пшеницу в Армению через Азербайджан
КАРАБАХ. Пашинян: конфликт завершен, но Армении нужно осознать реальность
РОСТОВ. Ростовская область показывает стремительный рост интернет-торговли
Двойной сбой: интернет пропал у абонентов ТТК в Сыктывкаре и «Ростелекома» в Ухте