В трех европейских марафонах приняли участие 100 тысяч бегунов

Просмотров: 604Комментариев: 0

Победителем 39-го Парижского марафона стал кениец Марк Корир. Он показал результат 2:05:49, а после финиша отметил, "что может пробежать еще быстрее и показать время не больше 2:04". При этом, стоит отметить, что стимулом для Корира послужило то, что месяц назад на полумарафоне в столице Франции он стал лишь вторым.

В австрийской столице золотую медаль получил бегун из Эфиопии Сисай Лемме. Секундомер 32-го Венского марафона остановился на отметке в 2:07:31. Эфиопца не смог остановить даже сильный ветер, который дул в выходные во всех европейских столицах.

На юбилейном 35-ом забеге в Нидерландах, который славится своей быстрой дистанцией практически без перепадов высот, победу праздновал земляк Лемме Абер Кума. Он преодолел сорок два километра за 2:06:47.