Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Представитель Чечни выиграл золотую медаль чемпионата мира по каратэ


Просмотров: 663Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Представитель Чечни выиграл золотую медаль чемпионата мира по каратэ

ЧЕЧНЯ. Спортсмен из Чечни, Гатиев Хасан, выиграл золотую медаль в первом в истории чемпионате и первенстве мира по Всестилевому Каратэ (IASKF) который прошёл в Москве, в спорткомплексе ЦСКА.

Чемпионат стал первым с момента создания спортивной организации всестилевого каратэ в 2015 году. Соревнования проходили в трёх разделах — СЗ (средства защиты), ОК (ограниченный контакт) и ПК (полный контакт), в которых приняли участие около 1500 спортсменов из 13 стран мира и 36 регионов РФ. От Чеченской Республики на соревновании выступили Гатиев Хасан и Саадулаев Загид, которых поддерживал их тренер, руководитель всестилевого каратэ по ЧР Ахмедов Адам. Бойцы выступали в разделе СЗ, в весовой категории 51 кг. среди юношей 14-15 лет и смогли показать отличные результаты.

По итогам соревнования, Саадулаев Загид смог одержать победу в двух боях и выбыл из соревнования в третьем бое. Гатиев Хасан смог забрать золотую медаль, одержав победу в 4 боях и стал первым среди 19 участников своей весовой категории.
Как отметил Ахмедов Адам:



— В Чечне всестилевое каратэ появилось только в 2018 году и очень важно, что всего за один год мы смогли завоевать золотую медаль на чемпионате мира.

После возвращения домой, спортсмены провели встречу с министром спорта ЧР Мусой Ханариковым, на которой он поздравил их с заработанной медалью и выразил свою благодарность и радость по этому поводу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"