ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии подведены итоги конкурса на лучшее изображение интеллектуального голосового помощника «Залина». Об этом сообщил председатель управления республики по информационным технологиям и связи Алан Салбиев.
«Победителем стала Елена Кизилова из Владикавказа. Награда нашла героя! Был рад вручить премию и сертификат победителя. Елена Владимировна отлично справилась с задачей, и теперь у нашей интеллектуальной голосовой помощницы «Залины» не только прекрасный голос, но и эффектная внешность», – подчеркнул руководитель ведомства.
Напомним, в работе колл-центра единой линии 122 используется голосовой помощник на основе искусственного интеллекта. В базе знаний «Залины» порядка 1300 вопросов и ответов по коронавирусной тематике информационно-справочного характера.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. ОИС призвала Ереван подписать мир с Баку и вернуть западных азербайджанцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан глубоко обеспокоен эскалацией вокруг ударов США по Ирану
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана осудил обострение ситуации в Иране
КРАСНОДАР. Руководитель кубанского парламента посетил Краснодарский торгово-экономический колледж
РОСТОВ. Климатолог Иошпа предрек Ростовской области пекло выше +30 градусов
АЗЕРБАЙДЖАН. Западные азербайджанцы поблагодарили ОИС за поддержку
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии зафиксировали настоящий туристический бум
ЧЕЧНЯ. Чечня в топ-10 регионов России с лучшим инвестиционным климатом