| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. После обращения активистов Общероссийского народного фронта в Карачаево-Черкесии инвалиду детства выплатили компенсацию на оплату жилищно-коммунальных услуг.
«В Народный фронт обратилась инвалид детства 2-й группы из города Черкесска. Она жаловалась, что ей не выплачивают компенсацию на оплату жилищно-коммунальных услуг. На все ее обращения поступил ответ, что финансирования не было, поэтому наблюдаются задержки в выплатах»,- рассказала сопредседатель регионального отделения ОНФ Светлана Байрамкулова.
Общественники обратились в управление социальной защиты населения, после чего деньги инвалиду были выплачены и проблема закрыта.
«Мы понимаем, что выплаты зависят от поступления субвенций, но инвалиды – это категория граждан, которая должна быть под особым наблюдением, защитой и опекой государства»,- отметила Байрамкулова.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года