ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. После обращения активистов Общероссийского народного фронта в Карачаево-Черкесии инвалиду детства выплатили компенсацию на оплату жилищно-коммунальных услуг.
«В Народный фронт обратилась инвалид детства 2-й группы из города Черкесска. Она жаловалась, что ей не выплачивают компенсацию на оплату жилищно-коммунальных услуг. На все ее обращения поступил ответ, что финансирования не было, поэтому наблюдаются задержки в выплатах»,- рассказала сопредседатель регионального отделения ОНФ Светлана Байрамкулова.
Общественники обратились в управление социальной защиты населения, после чего деньги инвалиду были выплачены и проблема закрыта.
«Мы понимаем, что выплаты зависят от поступления субвенций, но инвалиды – это категория граждан, которая должна быть под особым наблюдением, защитой и опекой государства»,- отметила Байрамкулова.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае из-за дефицита электроэнергии хотят запретить застройку
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары
АРМЕНИЯ. Армения потратила на концерт Дженнифер Лопес $7 млн
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги Конференций: "Сабах" вышел в 3-й раунд, "Спаэри", "Дила" и "Пюник" – нет
АРМЕНИЯ. Вылетевший из Еревана в Москву самолет экстренно сел в Махачкале
АРМЕНИЯ. Масштабный пожар случился на птицефабрике в Армении