ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Активисты Общероссийского народного фронта в Чечне помогли инвалиду II группы Шейху Магомадову получить путевку в санаторное оздоровительное учреждение. О проблеме общественники узнали из письма его дочери Рамнат Магомадовой, которая направила свое обращение на прямую линию с Президентом РФ, лидером ОНФ Владимиром Путиным.
Шейху Магомадову 65 лет. Помимо инвалидности, он страдает сахарным диабетом и бронхиальной астмой. При всем этом он аллергик. Поэтому ежегодное санаторное лечение ему просто необходимо.
Взяв обращение Магомедовой в работу, активисты регионального отделения ОНФ обратились в Фонд социального страхования Чеченской Республики. Те в свою очередь быстро рассмотрели заявление, проанализировали специфику заболеваний пожилого мужчины, определили, что ему желательно проходить оздоровление в учреждениях Северного Кавказа, и дали ему путевку в санаторий Кисловодска на июнь.
«Огромную благодарность хочется выразить ФСС Чечни за их оперативность в оказании помощи, отношение к людям и индивидуальный подход к каждому», - сказала член регионально го штаба ОНФ в Чечне, председатель Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» в Чечне Рабу Аздаева.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Майкопе более 30 человек отравились, употребим морепродукты в одном из местных кафе
ЧЕЧНЯ. Традиции джигитов как “гомеровский” аспект в чеченских традициях
АРМЕНИЯ. Самолеты AZAL стали летать в Нахчыван через небо Армении по кратчайшему пути
АРМЕНИЯ. Капитан сборной Армении по футболу продолжит карьеру в Венгрии
АРМЕНИЯ. Россотрудничество и ЮКЖД подписали меморандум о сотрудничестве
АРМЕНИЯ. В ООН оценили встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна
АРМЕНИЯ. Глава Сената Франции принял спикера парламента Армении в Париже
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы пожаловались на сбой в работе мобильной сети