| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Активисты Общероссийского народного фронта в Чечне помогли инвалиду II группы Шейху Магомадову получить путевку в санаторное оздоровительное учреждение. О проблеме общественники узнали из письма его дочери Рамнат Магомадовой, которая направила свое обращение на прямую линию с Президентом РФ, лидером ОНФ Владимиром Путиным.
Шейху Магомадову 65 лет. Помимо инвалидности, он страдает сахарным диабетом и бронхиальной астмой. При всем этом он аллергик. Поэтому ежегодное санаторное лечение ему просто необходимо.
Взяв обращение Магомедовой в работу, активисты регионального отделения ОНФ обратились в Фонд социального страхования Чеченской Республики. Те в свою очередь быстро рассмотрели заявление, проанализировали специфику заболеваний пожилого мужчины, определили, что ему желательно проходить оздоровление в учреждениях Северного Кавказа, и дали ему путевку в санаторий Кисловодска на июнь.
«Огромную благодарность хочется выразить ФСС Чечни за их оперативность в оказании помощи, отношение к людям и индивидуальный подход к каждому», - сказала член регионально го штаба ОНФ в Чечне, председатель Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» в Чечне Рабу Аздаева.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби