| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Активисты Общероссийского народного фронта в Чечне помогли инвалиду II группы Шейху Магомадову получить путевку в санаторное оздоровительное учреждение. О проблеме общественники узнали из письма его дочери Рамнат Магомадовой, которая направила свое обращение на прямую линию с Президентом РФ, лидером ОНФ Владимиром Путиным.
Шейху Магомадову 65 лет. Помимо инвалидности, он страдает сахарным диабетом и бронхиальной астмой. При всем этом он аллергик. Поэтому ежегодное санаторное лечение ему просто необходимо.
Взяв обращение Магомедовой в работу, активисты регионального отделения ОНФ обратились в Фонд социального страхования Чеченской Республики. Те в свою очередь быстро рассмотрели заявление, проанализировали специфику заболеваний пожилого мужчины, определили, что ему желательно проходить оздоровление в учреждениях Северного Кавказа, и дали ему путевку в санаторий Кисловодска на июнь.
«Огромную благодарность хочется выразить ФСС Чечни за их оперативность в оказании помощи, отношение к людям и индивидуальный подход к каждому», - сказала член регионально го штаба ОНФ в Чечне, председатель Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» в Чечне Рабу Аздаева.
![]() |
КРАСНОДАР. Итоги парламентской работы стали предметом встречи председателя ЗСК с активом Анапы
КРАСНОДАР. Депутаты вручили новороссийским казакам новую сельхозтехнику
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял четвертое место в стране по числу появившихся на свет двоен
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере