| ДАЙДЖЕСТ: |
Лечащий врач уже несколько месяцев не может составить для Алиевой эпикриз, необходимый при получении квоты для выезда на лечение за пределы республики, так как в республике нет медицинского учреждения, которое специализируется на лечении туберкулеза костей.
Представители ОНФ обратились в Фонд социального страхования РФ по ЧР с просьбой оказать срочную помощь больной девушке и в туберкулезную больницу с просьбой разъяснить ситуацию с задержкой выдачи выписки из эпикриза, которая требуется для направления на лечение.
В ФСС объяснили, что проблема с приобретением коляски была связана с отсутствием точной цены на нее в связи с ослаблением рубля. Необходимо было решить вопросы с финансированием и заключением контракта на поставку. Этот процесс был ускорен, и девушка получила необходимое техническое средство реабилитации.
«В тубдиспансере ситуацию с задержкой эпикриза объяснили загруженностью врача. После активного вмешательства «фронтовиков» эпикриз выписали. Теперь необходимые документы подготовлены, и направление для выезда на иногороднее лечение подписано», - сообщила руководитель региональной рабочей группы, директор республиканского отделения Всероссийского общества инвалидов Рабу Аздаева.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби