| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Фото: МВД по РА
По данным Госавтоинспекции Адыгеи, в период с 1 по 10 января на территории республики зарегистрировано 7 ДТП, в результате которых один человек погиб и 6 пострадали.
На одном из перекрестков в Майкопе водитель грузового автомобиля КамАЗ сбил выехавшего со второстепенной дороги на главную велосипедиста. От полученных травм 65-летний житель республиканского центра скончался.
Кроме этого, в первой декаде года зарегистрировано два ДТП с участием пешеходов. В одном из них пострадала выбежавшая на проезжую часть 13-летняя девочка, а в другом - 42-летний майкопчанин, который пересекал дорогу в неустановленном для этого месте, в зоне видимости пешеходного перехода.
«В пригороде Майкопа 19-летний местный житель, управляя ВАЗ-2112, съехал с проезжей части и машина перевернулась. Травмы получил, как водитель, так и 21-летний пассажир», – говорится в сообщении МВД по РА.
Ранее сообщалось, что в первой декаде января в Адыгее задержали более 40 нетрезвых водителей.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии