ДАЙДЖЕСТ: |
"Мы предметно все вопросы обсудим 28-29 апреля на большом двухдневном заседании совета ЕЭК (на уровне вице-премьеров). Мы помним, как девальвировался тенге, как те же самые проблемы были с российскими товарами, помним, как такие же последствия были во время колебания белорусского рубля", - приводит его слова РИА Новости.
Также представитель МЭР уточнил, что этот вопрос невозможно решить за короткое время, однако сделал акцент на том, что "масштабы точечного закрытия все-таки уменьшаются".
"Я могу охарактеризовать эти действия как объяснимые. Ряд стран предпринимает административные точечные меры по защите той или иной товарной группы на своих рынках. Видимо, это будет продолжаться достаточно длительный срок. Но подчеркну, что это не правило, а исключение", - указал Лихачев.
![]() |
АДЫГЕЯ. За 8 месяцев 2025 года спрос на новое жилье в Адыгее вырос на 40%
Великобритания отменяет эмбарго на поставки оружия Еревану и Баку
Зеленский уехал из Белого дома: переговоры с Трампом длились более двух часов
АЗЕРБАЙДЖАН. Иран ищет новые запасы нефти и газа на границе с Азербайджаном
ГРУЗИЯ. Глава Минобразования Грузии совершит визит в Армению