| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Министерстве транспорта и связи прошла презентация интеллектуальной системы безопасности общественного транспорта. Данная система представлена на рынке компанией «Stabcom» и включает в себя контроль водителя, контроль транспортного средства, контроль пассажиров и фиксацию нарушений ПДД.
Указанные возможности обеспечиваются при соблюдении следующих условий: разметка нанесена по ГОСТ Р 51256-2011, контрастность изображения не менее 20%, неравномерность загрязнения линий разметки не более 10%, разрушение или износ линий разметки не выше 10%. Помимо указанных выше нарушений имеется возможность настройки устройства на регистрацию конкретных нарушений ПДД, которая осуществляется по согласованию с заказчиком, исходя из топологии контролируемых рубежей или маршрутов движения. Блок в автоматическом режиме обеспечивает фиксацию нарушений ПДД транспортными средствами.
Представитель Министерства транспорта и связи ЧР отметил, что вопрос внедрения этой системы находится на стадии обсуждения.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани самую дорогую квартиру продают за 35 млн рублей
В Астане стартовало заседание Высшего Евразийского экономического совета
ГРУЗИЯ. Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс официально откроется 2 июня
Возникшие из-за непогоды повреждения на электросетях устранили на Ставрополье
АБХАЗИЯ. В Абхазию с детьми: в РЖД уточнили правила покупки билетов в 2026 году
СТАВРОПОЛЬЕ. Смертельное небо: что известно о гибели парашютиста на учебном прыжке под Ставрополем
АРМЕНИЯ. Россия ограничит ввоз огурцов и томатов из Армении с 30 мая
ГРУЗИЯ. Грузия и США обсудили расширение партнерства и Средний коридор