| ДАЙДЖЕСТ: |

В 2014 году столица впервые покинула лидирующие позиции. — Международные компании, которые специализируются на таких вещах, подтверждают то, что движение в городе действительно стало лучше. Сами жители столицы, так же заметили изменения на дорогах и полностью готовы поддерживать социальные идеи по улучшению автомобильных условий.
Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.
По словам Ликсутова, усилия властей по нормализации дорожной ситуации привели к тому, что в 2014 году Москва больше не возглавляет рейтинг самых загруженных городов мира.
«Согласно исследованию TomTom, опубликованному в марте 2015 года, показатель загруженности дорог Москвы снизился на 24% и составляет 50%», — заявил чиновник. Примечательно, что количество автомобилей в городе отнюдь не снизилось. За ним следуют Мехико и Рио-де-Жанейро.Москва в этом списке занимает четвертое место.
За первый квартал текущего года в городе перевезено 1,1 млрд пассажиров.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев назначил нового постпреда Азербайджана при ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии