| ДАЙДЖЕСТ: |

В 2014 году столица впервые покинула лидирующие позиции. — Международные компании, которые специализируются на таких вещах, подтверждают то, что движение в городе действительно стало лучше. Сами жители столицы, так же заметили изменения на дорогах и полностью готовы поддерживать социальные идеи по улучшению автомобильных условий.
Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.
По словам Ликсутова, усилия властей по нормализации дорожной ситуации привели к тому, что в 2014 году Москва больше не возглавляет рейтинг самых загруженных городов мира.
«Согласно исследованию TomTom, опубликованному в марте 2015 года, показатель загруженности дорог Москвы снизился на 24% и составляет 50%», — заявил чиновник. Примечательно, что количество автомобилей в городе отнюдь не снизилось. За ним следуют Мехико и Рио-де-Жанейро.Москва в этом списке занимает четвертое место.
За первый квартал текущего года в городе перевезено 1,1 млрд пассажиров.
![]() |
ГРУЗИЯ. В столице Грузии появятся звезды в честь легендарных футболистов
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону утвердили регулярный график водного сообщения
РОСТОВ. Дачные маршруты Ростова отдадут тому, кто сэкономит: область ищет перевозчиков за 295,2 млн
АРМЕНИЯ. Мирзоян: оснований для исключения Армении из ЕАЭС нет
АРМЕНИЯ. В Ереване заявили о надежде на реализацию экологических проектов с Баку
АРМЕНИЯ. Армения заинтересована в расширении связей с ЕС – Пашинян