| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 14 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК.
На территории нового микрорайона, в северной части Черкесска в текущем году начнется строительство еще одного многоквартирного жилого дома, общей площадью порядка 40 кв. метров, на 750 квартир. Это будет пятый по счету многоквартирный жилой дом в этой части города.
В настоящее время на данной территории завершено строительство16-этажного жилого дома на 525 квартир. Ведется строительство еще 3 многоквартирных домов площадью около 30 тыс. кв. метров: два дома рассчитаны на 563 квартир и один дом на 431 квартир.
Средства на строительство домов выделено в рамках мероприятия «Сейсмика», которое направлено на сейсмоусиление существующих объектов либо строительство новых сейсмостойких объектов в наиболее сейсмоопасных регионах страны. На его реализацию предусмотрены субсидии из федерального бюджета.
Средства на работы по сейсмоусилению в рамках мероприятия получат также Камчатский край, Кемеровская область, Республика Ингушетия, Республика Северная Осетия-Алания и Чеченская Республика.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мовсар Музаев — просветитель, поэт и художник, отдавший сердце родному языку.
ЧЕЧНЯ. Тамара Джамбекова удостоена звания «Заслуженный деятель науки Российской Федерации»
ЧЕЧНЯ. В Чечне идёт масштабная модернизация мелиоративной инфраструктуры
ЧЕЧНЯ. В Грозном вручена премия «Грант Мэра» лучшим педагогам дошкольного образования.
ЧЕЧНЯ. Трамп усиливает давление на Нетаньяху из-за нарушений перемирия в Газе
КЧР. В Черкесске реализуют проект по обустройству туристического центра
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в аутсайдерах рейтинга научно-технологического развития России
КЧР. В Черкесске намечено обновить около пяти километров городских дорог в текущем году