| ДАЙДЖЕСТ: |

В нем говорится, что 13 января в 22:05 житель Раздана обратился за помощью к правоохранителям. Он рассказал, что с 1 октября от его сына-военнослужащего, участвовавшего в оккупации азербайджанских территорий в ходе Второй Карабахской войны, не было никаких известий, пишет Sputnik Армения.
Около двух месяцев назад его супруге кто-то сообщил, что ее сын попал в плен. Мужчина, назвавшийся Арутом, пообещал ей за определенную сумму вызволить его. Злоупотребив доверием матери, за два месяца он выманил у семьи 1,5 млн драмов (почти $2,9 тыс), которые ему перечисляли через терминал.
Заявитель окончательно понял, что был обманут, когда получил официальное уведомление о гибели сына.
По факту мошенничества было открыто уголовное дело, в результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские Раздана установили личность преступника и задержали его. Идет предварительное следствие.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова