| ДАЙДЖЕСТ: |

В нем говорится, что сепаратист А.Б., участвуя в боевых действиях в районе Джебраила, незаконно приобретал оружие и боеприпасы. За все время он купил 45 автоматов Калашникова, восемь пистолетных магазинов с патронами, охотничьи ружья и сотни патронов к ним, а также гранату. Все это мужчина доставил в село Тех Сюникской области Армении, где спрятал у своего приятеля С.Г.
Оружие и боеприпасы он планировал частично продать, частично - передать своим доверенным лицам, чтобы те затем якобы добровольно "сдали" его. Таким образом "полицейский" рассчитывал выслужиться за счет "ударных" показателей работы.
Кроме того, установлено, что два автомата Калашникова А.Б. сумел продать своим знакомым, которые планировались перепродать их за $500-600 каждый, пишет Sputnik Армения.
В данный момент преступник задержан, ему предъявлено обвинение по целому ряду статей, в суд подано ходатайство о его аресте.
![]() |
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта
Военно-Грузинская дорога в районе Жинвали заработала в реверсном режиме
КАЛМЫКИЯ. Делегация из Калмыкии расширяет горизонты сотрудничества на буддийском форуме
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" радикально изменит закон о грантах
ГРУЗИЯ. Анкара надеется на урегулирование ситуации с Ираном через дипломатию
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр
К 2032 году туристы смогут остановиться на отдых в лунном отеле
ЧЕЧНЯ. Маршрут памяти: от Грозного до Кезеноя по следам Зелимхана (краткая справка)