ДАЙДЖЕСТ: |
Парад победы 9 мая будет транслироваться на 14 уличных экранах, об этом рассказал журналистам мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума правительства столицы. 9 мая в 15:00 мск на Красной площади состоится шествие «Бессмертного полка», в котором примут участие десятки тысяч детей, внуков и правнуков солдат Великой Отечественной войны. Но центральным событием будет, конечно же, Парад Победы на Красной площади. «Посмотреть Парад Победы можно будет не только по телевизору, но и на городских площадях на 14 больших экранах, которые будут установлены на центральных улицах и ВДНХ», — сказал Собянин. Заранее записываться в ряды Бессмертного полка не нужно.
«Москва к празднованию юбилея Победы готова». В школах в преддверии праздника пройдут уроки мужества, военно-спортивные игры и творческие конкурсы. В них примут участие треть населения нашего города.
По его словам, все городские праздничные мероприятия тесно связаны с программами, подготовленными федеральными, ветеранскими и общественными организациями.
Чистяков сообщил, что кроме официально приглашенных ветеранов, в Москве также ожидают и тех фронтовиков, которые самостоятельно приедут на годовщину праздника.
Для помощи прибывающим в Москву ветеранам создан оперативный штаб и рабочая группа, выделен специальный автотранспорт, на всех железнодорожных и автовокзалах, а также аэропортах будут дежурить волонтеры. Я прошу все городские службы в предстоящие праздничные дни работать в усиленном режиме. — Всех гостей будут сопровождать в места отдыха и для участия в юбилейных торжествах.
Мэр заверил, что проезд на общественном транспорте Москвы для приезжих ветеранов будет бесплатным.
![]() |
WhatsApp запустил перевод сообщений для пользователей iPhone и Android
Юрист: когда имущество Агаларовых по делу о теракте в «Крокусе» будет арестовано
Спецпредставитель президента Азербайджана вновь заявил о «проблемах с Конституцией Армении»
Автоматическая транскрибация видео: преимущества и ограничения
КЧР. Более 180 дзюдоистов боролись в КЧР за право выступить на первенстве СКФО в Грозном
ЧЕЧНЯ. «Они не терпели ни рабства, ни корон ... » (История чеченцев глазами русского генерала)
ИИ стал стандартом: 80% российских игровых студий используют искусственный интеллект в разработке