ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. Ситуация, связанная с прохождением комплекса опасных метеоявлений, находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым.
Наблюдается незначительный рост дорожно-транспортных происшествий, на которые оперативно реагируют силы и средства территориальной подсистемы РСЧС и ликвидируют их последствия в кратчайшие сроки, оказывая помощь населению.
Так, силами аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Республике Крым оказана помощь автомобилям, водители которых не справились с управлением и допустили съезд транспортного средства в снежную колею. Автомобили были извлечены с помощью тяжелой техники на базе «КрАЗ» и продолжили движение по автодороге самостоятельно. Водители и их пассажиры не пострадали.
В результате проведенной работы заторы на автодорогах Республики в районах Ангарского и Грушевского перевалов диквидированы.
Все оперативные службы Республики Крым находятся в готовности к действиям по предназначению. Специальная техника МЧС России, состоящая на вооружении Главного управления, осуществляет дежурства на перевалах.
![]() |
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего