| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Действующий чемпион России по футболу питерский «Зенит» отправился на свой первый тренировочный сбор в крупнейший город Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) – Дубай. В числе вызванных на этот сбор футболистов есть и три молодых игрока, в том числе воспитанник осетинского футбола 17-летний Давид Бязров.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак сказал, что юные футболисты являются лидерами молодежной команды. Специалист добавил, что хотел бы посмотреть на них в условиях сборов.
Давид Бязров является воспитанником владикавказской ДЮСШ «Юность». В «Зенит» он уехал в августе прошлого года. В нынешнем сезоне перспективный и рослый (190 см – прим.ред.) вратарь провел пять матчей в молодежном первенстве России за «Зенит-м», пропустив всего два гола, и один матч за «Зенит-2», сыграв на «0». Также в активе Бязрова есть одна игра за юношескую сборную России (до 17 лет).
![]() |
ЧЕЧНЯ. Из истории формирования первого казачьего сообщества на Тереке
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК передали для нужд фронта очередную партию гуманитарки
Конфликт на Украине был бы уже завершен, если бы Европа не препятствовала — Орбан
РОСТОВ. Новые меры поддержки семей в Ростовской области: что ждет родителей с 2026 года