ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 15 ЯНВАРЯ . ЧЕРКЕССК . Министр здравоохранения России Михаил Мурашко отметил, что граждане, привившиеся против новой коронавирусной инфекции, должны носить маски вне зависимости от уровня выработавшихся у них антител, так как вакцинированные все равно могут быть переносчиками вируса.
«Граждане, прошедшие вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, должны носить маски вне зависимости от титра антител до формирования популяционного иммунитета. Вакцинация надежно защищает от тяжелого течения и в абсолютном большинстве случаев - от заболевания, но вакцинированный человек, тем не менее, может передать инфекцию тем, кто не защищен. Маски в этом случае защищают ваших близких и окружающих от возможного инфицирования», - сказал Михаил Мурашко.
По последним актуальным данным общее количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Карачаево-Черкесии составило 16379.
Из них 14771 человек выздоровели, 45 человек скончались от коронавируса.
913 человек госпитализированы и получают лечение в полном объеме в стационарах. Остальные проходят лечение в изоляции в соответствии с рекомендациями Минздрава России и находятся под наблюдением врачей.
![]() |
В Ставрополе будут выпускать запчасти для белорусской сельхозтехники
ООН предложила провести встречу президентов России и США в своей штаб-квартире
ЧЕЧНЯ. Власть, банки, бизнес — все вместе против налички: новая экономическая стратегия ЧР
ЧЕЧНЯ. От волонтёров до чемпионов: турнир, который укрепил дух и мышцы
ЧЕЧНЯ. Трагедия в Шуани: 13-летний мальчик утонул в канале во время купания
ЧЕЧНЯ. 6 полос, 23 метра, 600 метров путепровода — Грозный в масштабной перестройке
Китай на шаг ближе к Луне: успешно прошли испытания лунного модуля Lanyue
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ в топе: 10 программ прошли строгую аккредитацию по оценке работодателей
ЧЕЧНЯ. Сухая трава вспыхнула между Грозным и Толстой-Юртом — огонь остановили вовремя