| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава Минздрава Михаил Мурашко рекомендовал россиянам носить маски в период подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом. Министр подчеркнул, особенно важно соблюдать масочный режим при посещении людных мест, а также при симптомах заболевания.
При этом он отметил, что менять маски нужно раз в час, а также мыть руки.
«Носите маску в период подъёма заболеваемости. При подготовке к празднику, стоя в очередях в супермаркете или на пункте выдачи заказов, есть шанс заразиться респираторной инфекцией. Не стоит так рисковать, ведь это потенциально испорченный праздник», - рекомендовал министр.
Также Мурашко рекомендовал максимально снизить употребление алкоголя в новогоднюю ночь, а тем, у кого есть проблемы со здоровья, и вовсе от него отказаться.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Золото и серебро: азербайджанские гимнастки триумфально завершили сезон Кубка мира
Из Грозного — к Чёрному морю: как спланировать отдых в Геленджике летом 2026 года
Мехатроник DSG 7: что это такое, почему он выходит из строя и что будет, если его игнорировать
Банкротство физлиц: как юрист помогает списать долги и начать с чистого листа
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил медиков Чечни с профессиональным праздником
Бюргеншток: первый раунд переговоров США и Ирана завершился перерывом
ЧЕЧНЯ. Сабантуй на шелковской земле: праздник единства и уважения к традициям