ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Национальной библиотеке ЧР им. А.А. Айдамирова открылась книжная выставка, посвященная памяти известного чеченского учёного, замечательного врача и педагога Заура Бароновича Киндарова «Светя другим, сгораю сам».
17 января Заур Киндаров скончался на 57 году жизни. Заур Киндаров, потомственный медик, признанный в России и за рубежом нейрохирург, на счету которого сотни спасенных и вылеченных больных. Он внес неоценимый вклад в становление и развитие здравоохранения Чеченской Республики, в развитие фундаментальных исследований в России и долгие годы являлся членом совета Российского фонда фундаментальных исследований.
В 2004г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Диагностика интрамедуллярных опухолей с целью выработки тактики лечения», в 2014 г. докторскую диссертацию на тему «Научное обоснование совершенствования организации нейрохирургической помощи в субъекте Федерации».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла
ЧЕЧНЯ. Парашютисты из 27 регионов и двух стран соревновались в Чеченской Республике