ДАЙДЖЕСТ: |
"Соединенные Штаты способны осуществить кибератаку против врага. Но я обеспокоен тем, насколько мы сейчас уязвимы. Если противник решит последовать нашему примеру, мы, возможно, не сможем отразить ответное нападение", - сообщил Розенбак на слушаниях в сенатском комитете по делам вооруженных сил.
Уязвимость перед кибератаками признали не только в Пентагоне. Счетная палата США опубликовала доклад, в котором говорится, что хакеры могут атаковать современные пассажирские самолеты прямо в воздухе. Эти выводы основаны на исследовании электроники авиалайнеров Boeing и Airbus.
Наиболее уязвимыми признаны новейшие лайнеры - американский Boeing 787 Dreamliner и европейские Airbus A350 и A380, поскольку некоторые электронные элементы кабины пилотов используют для взаимодействия с Wi-Fi или другие пути коммуникации, которыми также пользуются пассажиры для выхода в интернет или электронных игр.
![]() |
Руденко и турецкий посол обсудили атаки США и Израиля на Иран
ЧЕЧНЯ. Росстат сообщил о стремительном росте производства техники, лекарств и электроники в России
ЧЕЧНЯ. В мае инфляция в Чечне снизилась и осталась ниже общероссийской
Россия согласовала с Казахстаном запуски ракет с "Байтерека"
ЧЕЧНЯ. За три месяца — 2 тысячи нарушений: теневая занятость теряет позиции в Чеченской Республике
ЧЕЧНЯ. За развитие городской среды: Главе ЧР вручили почетный знак «Кентавр» от архитекторов