ДАЙДЖЕСТ: |
В пятницу, 10 февраля, в варшавском аэропорту имени Фридерика Шопена приземлился самый большой самолет в мире Airbus A380. Воздушное судно доставило в польскую столицу пассажиров из Дубая, передает «Радио Польша».
Посол Польши в Абу-Даби Роберт Ростек отмечает, что для рейса 10 февраля был выбран A380, чтобы отметить важное событие: «Таким образом мы хотим отметить четвертую годовщину запуска рейсов непосредственно из Дубая в Варшаву. Длительность перелета составляет менее 6 часов. Нет визового контроля, что увеличивает поток пассажиров».
Посол также добавил, что гости из стран Персидского залива все чаще посещают Польшу не только с туристическими целями, но и с целью лечения и обучения. Отметим, что самолеты из Дубая летают не только в Варшаву, но и в Катовице. Ежедневно рейсы совершают самолеты Boeing 777 - 300ER, которые вмещают 427 человек.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию