Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. В «Точке роста» прошел мастер-класс для архонских школьников


Просмотров: 413Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. В «Точке роста» прошел мастер-класс для архонских школьников

С. ОСЕТИЯ. Мастер-класс по основам безопасности жизнедеятельности прошел в центре гуманитарного и цифрового профилей  «Точка роста», расположенном на базе школы №1 станицы Архонская. Как сообщает пресс-служба минобразования Северной Осетии, участие в нем приняли ученики 8-х классов.

Обучающее занятие провел старший преподаватель кафедры воспитания и дополнительного образования Северо-Осетинского республиканского института повышения квалификации работников образования Николай Левченко.  Его темой стал вопрос о снижении фактора риска для жизни и здоровья людей в чрезвычайной ситуации.


Школьники провели на тренажерах и имитаторах  сердечно-легочную реанимацию, смогли классифицировать раны и степень поражения травм, остановить кровотечение, наложить повязку, удалить посторонний предмет из дыхательных путей и еще целый комплекс нужных и полезных навыков. Учащиеся станичной школы учились азам оказания первой медицинской помощи  на современном оборудовании, которым оснащены «Точки роста» по национальному проекту «Образование».


Напомним, что в 2020 году в  Северной Осетии открылись 42 центра гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» на базе сельских школ. Из них восемь центров – в школах Пригородного района.


15-Й РЕГИОН


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"