ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. Медицинские учреждения в Республике Крым начали принимать всех желающих пройти вакцинацию от коронавируса. Первые прививки гражданам сегодня сделали в частности в Симферопольской клинической больнице, сообщил её главврач Николай Семенюк.
Записаться на вакцинацию от COVID-19 крымчане могут напрямую в регистратуре ближайшего медицинского учреждения, по телефону или через WhatsApp-приемную.
«Люди очень активны, – рассказал Семенюк. – Сейчас мы работаем в режиме обратной связи. Человек подает заявку на вакцинацию, а мы ему перезваниваем и уточняем время, когда ему удобнее прийти, чтобы не создавать ненужного ажиотажа».
Все прошедшие вакцинацию от коронавируса в Крыму получают специальный сертификат. «Выдаётся прививочный сертификат, в котором указывается дата вакцинации, наименование вакцины и дата вторичной вакцинации», – уточнил главврач больницы.
С правилами вакцинации и противопоказаниями можно ознакомиться на сайте министерства здравоохранения Республики Крым или по телефону «горячей линии» минздрава.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Известные блогеры в Грозном: тур по сердцу Чечни в эпоху цифрового пиара
ГРУЗИЯ. Бросивших "коктейль Молотова" в полицию посадят в тюрьму в Грузии
Кобахидзе обвинил «глубинное государство» в развязывании войны 2008 года
Миронов требует заморозить цены на еду с 1 сентября до Нового года
ЧЕЧНЯ. Чечня глазами итальянца: премьера фильма из цикла «Кавказ подо мною»
ЧЕЧНЯ. От ремонта до стипендий: Кадыров раскрыл масштабную модернизацию школ ЧР
ЧЕЧНЯ. Чеченская армия в XVIII-XIX вв.: Иччар-г1ашлой (Снайперская пехота)