| ДАЙДЖЕСТ: |

«В Чечне в ходе спецоперации ликвидированы пятеро бандитов. Среди нейтрализованных — бандглаварь Бютукаев, причастный к организации теракта в аэропорту Домодедово в 2011 году и другим террористическим преступлениям», — сообщили ТАСС в информационном центре НАК.
Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о ликвидации шести боевиков из банды Аслана Бютукаева, включая ее самого, которые находились в федеральном розыске. Помимо Бютукаева удалось опознать Шамхана Саралиева, Ису Базуркаева, Вахиту Доршаева.
По словам Кадырова, он лично участвовал в разработке плана по их ликвидации, который реализовал полк полиции. Он рассказал, что банде удавалось дважды уйти от преследования и столкновения. Кадыров добавил, что лично доложил президенту РФ Владимиру Путину об успешном уничтожении банды.
В октябре 2016 года МВД Чечни объявило денежное вознаграждение за информацию о местонахождении участников и главарей бандгрупп, которые действуют на территории Чечни, Ингушетии и Дагестана. В частности, за информацию о нахождении Бютукаева было объявлено вознаграждение в 5 миллионов рублей.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ереван рассчитывает урегулировать вопросы, возникшие в отношениях с Москвой – МИД Армении
АРМЕНИЯ. День тишины перед парламентскими выборами наступил в Армении
АДЫГЕЯ. Wildberries поможет бизнесу Адыгеи: на ПМЭФ обсудили «Программу роста» и туризм в «Лагонаки»
АРМЕНИЯ. Армения объявила тендер на строительство железной дороги до Турции
ЧЕЧНЯ. В Грозном обновляют сети водоснабжения и водоотведения
АРМЕНИЯ. Отношения РФ и Армении останутся конструктивными в случае победы Пашиняна – Песков