| ДАЙДЖЕСТ: |

«В Чечне в ходе спецоперации ликвидированы пятеро бандитов. Среди нейтрализованных — бандглаварь Бютукаев, причастный к организации теракта в аэропорту Домодедово в 2011 году и другим террористическим преступлениям», — сообщили ТАСС в информационном центре НАК.
Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о ликвидации шести боевиков из банды Аслана Бютукаева, включая ее самого, которые находились в федеральном розыске. Помимо Бютукаева удалось опознать Шамхана Саралиева, Ису Базуркаева, Вахиту Доршаева.
По словам Кадырова, он лично участвовал в разработке плана по их ликвидации, который реализовал полк полиции. Он рассказал, что банде удавалось дважды уйти от преследования и столкновения. Кадыров добавил, что лично доложил президенту РФ Владимиру Путину об успешном уничтожении банды.
В октябре 2016 года МВД Чечни объявило денежное вознаграждение за информацию о местонахождении участников и главарей бандгрупп, которые действуют на территории Чечни, Ингушетии и Дагестана. В частности, за информацию о нахождении Бютукаева было объявлено вознаграждение в 5 миллионов рублей.
![]() |
КЧР. Подростков, проявивших интерес к инженерным специальностям, пригласили на экскурсию в СКГА
ГРУЗИЯ. Спецпредставители ЕС и ОБСЕ прибыли в Москву для переговоров по Южному Кавказу
ГРУЗИЯ. В Грузии назвали условие для восстановления железнодорожного сообщения с Россией
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае в январе 2026 года выросли цены и спрос на авто с пробегом
КРАСНОДАР. В краевой столице в День освобождения Краснодара почтили память жертв фашистского террора
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК предложили кандидатуру на должность члена ЦИК РФ
АБХАЗИЯ. Турция и Абхазия названы главными направлениями весны в категории до 100 тыс рублей
ЧЕЧНЯ. В горах Чечни перекроют все подходы: фестиваль дикого лука взяли под охрану полка «Юг»
ЧЕЧНЯ. Культура Чечни получила федеральное признание: награда нашла героев в горах