| ДАЙДЖЕСТ: |

«Президент России Владимир Путин на коллегии ФСБ высоко оценил итоги декабрьской спецоперации, во время которой была уничтожена последняя в Чеченской Республике организованная бандгруппа, возглавляемая Асланом Бютукаевым. Символично, что последний, решающий удар по бандподполью мы нанесли при непосредственном участии нашего президента, который держал под личным контролем ход спецоперации», — написал Кадыров на своей странице «ВКонтакте».
Глава Чечни также выразил благодарность президенту и отметил, что его поддержка и внимание стали решающим фактором при разгроме незаконного вооруженного формирования.
20 января Кадыров заявил о ликвидации в регионе пяти членов банды Бютукаева, включая ее лидера, который был причастен к теракту в аэропорту Домодедово в 2011 году. Тогда же Кадыров сообщал, что уничтоженные бандиты были последними в регионе, кто числился в федеральном розыске за террористическую деятельность. В тот же день Путин по телефону поздравил Кадырова и других участников операции с уничтожением группы бандитов. Отмечалось, что все участники этой операции будут представлены к государственным наградам.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении