| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Полицейские Адыгеи на постоянной основе ведут работу, направленную на пресечение реализации алкоголя сомнительного качества в частном секторе.
В эти дни участковые уполномоченные полиции Тахтамукайского района в ходе проведения профилактических мероприятий изъяли 1,5 литра алкоголя сомнительного качества. Спиртное было обнаружено у 30-летнего местного жителя, который осуществлял продажу со двора своего частного домовладения. Изъятая спиртосодержащая жидкость направлена на экспертизу в профильное подразделение МВД. По данному факту проводится проверка, по результатам которой нарушитель будет привлечен к ответственности.
Всего сотрудниками полиции Адыгеи в ходе проверочных мероприятий за 2020 год было выявлено 64 факта реализации алкоголя сомнительного качества из домовладений. Из них 19 случаев задокументировано на территории республиканского центра, 17 фактов - в Майкопском районе. Всего 2 нарушения - в Гиагинском районе.
Необходимо отметить, что выявление данных проступков граждан возлагается на службу участковых уполномоченных полиции, чьей заслугой является документирование более 90 % фактов.
![]() |
Теория «мёртвого интернета»: всё больше людей верят, что сеть захватили боты
ГРУЗИЯ. Грузия готова сотрудничать с США там, где есть общие интересы – Папуашвили
ГРУЗИЯ. Папуашвили пожелал Грузии более качественную оппозицию
ЧЕЧНЯ. Безопасность на «Грозненском море»: урок, спасающий жизни
ЧЕЧНЯ. Безопасность на «Грозненском море»: урок, спасающий жизни