ДАЙДЖЕСТ: |
КБР.
Глава КБР Казбек Коков провел совещание по вопросам мобилизации доходов в бюджетную систему Кабардино-Балкарской Республики.
В совещании приняли участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, первые заместители Председателя Правительства КБР Муаед Кунижев и Сергей Говоров, руководитель Управления ФНС России по КБР Аслан Губачиков, в режиме ВКС
Открывая совещание, Казбек Коков отметил, что 2020 год прошел под знаком пандемии, экономического кризиса, непредвиденных расходов на борьбу с коронавирусом. «Тем не менее по ключевым макроэкономическим показателям отмечается рост в силу того, что экономика по основным для республики сферам не была ограничена, люди работали, получали заработную плату. Эффективному противодействию кризисным рискам в значительной степени способствовали существенные бюджетные вливания в экономику в рамках нацпроектов и государственных программ, а также беспрецедентная социальная помощь населению. Более двух миллиардов рублей субсидий получили сельскохозяйственные товаропроизводители, еще около 5 миллиардов рублей –
это государственные заказы на строительные работы на социальных объектах и в дорожной сфере. Все это – рабочие места, возможность поддержания и развития предпринимательства в этих сферах. Несмотря на сложность года, мы смогли выполнить все бюджетные обязательства по 2020 году, в целом достичь основных плановых показателей бюджета, не набирая новых кредитов, продолжить снижение государственного долга. Кризисные явления в экономике и бюджетной сфере не допущены, сохранилась положительная динамика развития по основным направлениям», - отметил Глава.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир в Шарм эш-Шейхе: Повторит ли Трамп опыт Клинтона?
КАЛМЫКИЯ. Более двух тысяч калмыков проверили знания на Всероссийском агродиктанте
ЧЕЧНЯ. В Правительстве ЧР приняли более 20 постановлений для развития региона
ЧЕЧНЯ. Сборная Чечни завоевала серебро на международном турнире по самбо в Минске
АЗЕРБАЙДЖАН. Максим Шевченко. Встреча Алиева и Путина. Трамп в Шарм эш-Шейхе. Что дальше?
МРОТ с 2026 года вырастет до 27 093 рублей — рост превысит 20%
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе столкнулись два «КАМАЗа» — пострадавших нет
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший в Сингапур самолет экстренно приземлился в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Визит председателя ОБСЕ в Азербайджан перенесен