| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР.
Глава КБР Казбек Коков провел «муниципальный час».
В еженедельной встрече руководителя республики с главами администраций муниципальных образований приняли участие Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, исполняющий обязанности Председателя Правительства КБР Муаед Кунижев, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства КБР Алим Бербеков, министр транспорта и дорожного хозяйства КБР Аслан Дышеков, министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов, министр природных ресурсов и экологии КБР Ильяс Шаваев.
Казбек Коков указал, что эпидемиологическая ситуация в республике, как и в других регионах остается тяжелой. «Идет рост заболеваемости и госпитализаций, в реанимациях получают помощь 90 человек», - сказал он. Глава республики отметил, что в республике уже провакцинировано 30 процентов населения, подлежащего обязательной вакцинации. Казбек Коков указал на необходимость усилить работу по иммунизации населения от коронавируса, подчеркнув, что сейчас долг каждого руководителя — сподвигнуть работников к вакцинированию, способствовать таким образом сохранению жизней и здоровья людей. На
сегодня в соответствии с постановлением главного санитарного врача провакцинированы 66 процентов муниципальных служащих. Всего по республике вакцинировано 116 194 жителя, полный курс вакцинации прошли 75 306.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оснастил школу в ДНР современным оборудованием
Китайские бренды «становятся своими», а доля отечественной сборки растёт
Сообщения о жертвах среди мирных жителей в результате авиаударов США по Венесуэле
Porsche изобретает «умный» кузов: цвет автомобиля будет меняться под одежду водителя.
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил о новых назначениях в Правительстве Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. В Чечне усилили мусоровывоз: «Оникс» получил 11 новых мусоровозов
Путин дал поручения по инфляции и росту экономики на 2026 год
ЧЕЧНЯ. Чечня — без единого лесного пожара: республика вошла в число самых стабильных регионов России