| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Председатель избирательной комиссии РК Александр Дикалов принял решение уйти в отставку по собственному желанию.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поблагодарил Александра Дикалова за многолетнюю добросовестную работу на посту председателя регионального Избиркома, вручив ему почетную грамоту РК и памятную юбилейную медаль «100 лет автономии Калмыкии».
«Я принял решение уйти на заслуженный отдых. Делаю это с чистым сердцем и пониманием того, что была проделана большая, ответственная и важная работа. О том, что я планирую завершать свою трудовую деятельность, Бату Сергеевича я проинформировал еще в прошлом году», - прокомментировал свое решение А.Дикалов.
«Александр Николаевич обладает обширными знаниями и накопленным опытом. За время нашей совместной работы мы всегда находили понимание в целях и задачах развития Калмыкии и благополучия жителей республики. Он зарекомендовал себя как профессионал и патриот малой родины. Будем рады поддержать его решение, если он захочет продолжить быть полезным для Калмыкии, – подчеркнул Бату Хасиков. – Наши федеральные коллеги не раз отмечали высокий уровень организации проведенных выборов и работу комиссии под руководством Александра Николаевича. Примером тому могут послужить голосование по поправкам в Конституцию России и выборные кампании 2019-2020 годов, которые прошли прозрачно».
![]() |
АБХАЗИЯ. Электричку "Диоскурия" могут продлить до Сухумского аэропорта
СТАВРОПОЛЬЕ. Миллиард в долг: как Ставрополье латает бюджетные дыры банковскими деньгами
ЧЕЧНЯ. Росгвардия и МЧС отработали тушение пожара в Урус-Мартане
ЧЕЧНЯ. Открывшийся в Чечне центр исламских наук назван в честь матери бизнесмена Микаила Гуцериева
КПРФ и СР идут на выборы глав регионов:ЛДПР отказалась от участия в выборах главы Чечни