ДАЙДЖЕСТ: |
Илес Ахмедович отметил, что отныне необходимо вести работу опираясь на статистические данные не за полугодие или квартал, а подводя итоги каждого уходящего месяца.
Огромную роль играет в данном вопросе платежная дисциплина потребителей энергоресурсов и услуг.
Мэр города поручил своему помощнику Бухари Дааеву ежемесячно проводить мониторинг по коммунальным сборам в городском округе г. Аргун. Градоначальник также поручил руководителям Ресурсоснабжающих организаций изыскать возможность открытия в пятидневный срок дополнительных касс для приёма платежей за потребленные коммунальные услуги в сельских поселениях Комсомольское, Чечен-Аул.
Руководителям Ресурсоснабжающих организаций (Аргунские ГЭС АО «Чеченэнерго», Абонентский отдел г. Аргун ООО «Газпром межрегионгаз Грозный», Аргунский филиала ГУП «Чечводоканал», МУП «Производственное управление жилищно-коммунального хозяйства г. Аргун») поручено усилить претензионную работу в отношении жителей городского округа, имеющих задолженность по оплате за потребленный газ, электроэнергию, воду и коммунальные услуги.
Мэр города И. Масаев поручил коммунальным службам города предоставить списки малоимущих семей городского округа в отдел ЖКХ, ПТС мэрии г. Аргун для включения их в льготные списки получателей субсидий от государства для оплаты за потребленные газ, электроэнергию, воду и услуги ЖКХ.
Градоначальник также поручил руководителю МУП «Производственное управление жилищно-коммунального хозяйства г.Аргун» Эдильханову А.У-Х. представить в пятидневный срок оптимизированное штатное расписание, а также провести анализ целесообразности заключения договора с ООО «ОНИКС» по г. Аргун на вывоз твёрдых коммунальных отходов.
В завершение совещания Мэр города призвал жителей городского округа город Аргун, во-избежание применения мер принудительного взыскания, своевременно производить оплату за все виды ЖКУ.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. От античности к современности: в Херсонесе пройдут археологические соревнования
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсменка из Азербайджана стала чемпионкой Европы по боксу
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян: признать Карабах частью Азербайджана стоило намного раньше
Акармара в Абхазии: что случилось с заброшенным городом-призраком?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения могут парафировать мирный договор – Пашинян
Еще семерых погромщиков в аэропорту Махачкалы осудили на длительные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Форвард сборной Азербайджана присоединился к "Мотору"
АЗЕРБАЙДЖАН. Никол Пашинян: отсутствие Ж/Д-транзита через Армению – это трагедия
ИНГУШЕТИЯ. В столице Ингушетии впервые появится роскошный пятизвездочный отель