| ДАЙДЖЕСТ: |

В совместном выездном совещании принял участие и.о министра промышленности и энергетики ЧР Р. Шаптукаев и руководитель Управления ФССП по ЧР А. Алаудинова.
Встреча прошла с начальниками ресурсоснабжающих организаций, главами сельских поселений, руководителями организаций.
Глава района напомнил, что территориальную межведомственную рабочую группу по улучшению ТЭК возглавляет лично Глава ЧР Рамзан Кадыров.
Участники встречи акцентировали внимание на состояние текущих платежей за потребленные энергоресурсы, нарастание задолженности по ним, а также слабо поставленную претензионно-исковую работу с налогоплательщиками. По итогам заседания было принято решение, что начальникам РСО совместно с главами сельских поселений необходимо принять меры по актуализации абонентских баз данных, обновлению реестра потребителей с составлением на каждого потребителя акта сверки взаиморасчетов, а также актуализировать работу по взысканию сформировавшихся долгов у потребителей энергоресурсов в Гудермесском районе, в том числе в рамках исполнения судебных решений.
![]() |
АРМЕНИЯ. В Армению прибудут новые партии зерновых через Грузию и Азербайджан
КЧР. Глава Черкесска Алексей Баскаев поздравил горожан с Днем Конституции России
Путин и Эрдоган обсуждали "очень чувствительные темы" – Песков